Kira

Верят ли Свидетели Иеговы в Иисуса Христа ?

Ольга

Верят и не просто верят, а следуют тому, чему он учил. Есть, минимум три книги посвященные Иисусу: "Приходи и следуй за мной", "Самый великий человек, который когда-либо жил", "Учись у великого учителя" - см. www.jw.org/ru/публикации/книги/?start=36

Се
Семён

ДА! Свидетели Иеговы верят в Иисуса Христа!

Виталий

чуть-чуть

Юр
Юра

Рядовые может и да, управленцы точно нет.

Ал
Альбина

в недвижимость и отжим

Роман

Верят но как еретики.

Юл
Юлия

Да несомнено он для нас большой пример для подражания.

Кр
Кристина

Нет конечно, они принимают Его только как сына Божьего, лишив Его качеств Творца!

Диана

Его считают не Творцом, а тварью. Вот и судите сами.

Хотя должны были свидетельствовать об Иисусе:

"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой
Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до
края земли" (Деян.1:8).

"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима,
потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян.22:18).

Мужайся! Так же, как ты основательно
свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен
свидетельствовать и в Риме (Деян.23:11).

"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе"
(1Кор.1:6)

Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса,
разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы,
оказался на острове, называемом Патмос, за то что говорил о Боге и
свидетельствовал об Иисусе (Откр.1:9).

И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл
вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают
дело свидетельства об Иисусе (Откр.12:17 ).

И я увидел, что женщина была пьяна от крови
святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр.17:6)