Lex Dark

Свидетели Иеговы, можно кланяться Иисусу Христу? Прошу ответить своими словами или цитатой из Библии, но не из журнала.

Ел
Елена

Поклоняться должны ОТЦУ, но не Сыну, Отец должен быть главным в семье)), согласны?

Бекматов

Кланяться можно любому, кого считаешь выше себя, а вот поклоняться правильно только Богу.

Иришка

Если учесть что сам Иисус поклонялся и молился Богу, и никогда не велел поклоняться себе, то нельзя.
А про разницу между поклоном и поклонением уже говорили, и не раз.

Га
Галина

Иегова Бог только достоин покланения Откравение 4-11.