Ве
Вера

Свидетели Иеговы, во имя Иеговы надо крестить или достаточно во имя Иисуса Христа?

Савенкова

Владимир, вы меня пугаете. Вы же знаете повеление Христа в Матфея 28:19, там вроде все написано. И свидетели здесь при чем? В православии крестят только во имя сына?

Max

Тебе наверно нравится выставлять себя глупым человеком ))

Антон

 Иисус сказал, что его ученики будут креститься «во имя Отца, и Сына, и святого духа» (Матфея 28:19). Это значит, что тот, кто крестится, признает власть Иеговы Бога и Иисуса Христа (Псалом 82:19; Матфея 28:18). Ему также необходимо понимать роль святого духа, или действующей силы Бога (Галатам 5:22, 23; 2 Петра 1:21).

Ве
Вера

Три дня и три ночи смешил Иван Царевич Царевну Несмеяну. Но всё безрезультатно. Тогда он обиделся, встал, оделся и ушёл.

Ме
Мехровар

Шёл бы ты отсюда, егораст!

St
Stas

Необходимо крестить во имя Отца и Сына и святого духа.

Матфея 28:19,20

Юл
Юлия

Хотите крестить от имени Свидетелей Иеговы?