Анна Коржевская

Свидетели Иеговы, так есть или нет какое-нибудь имя, помимо имени Иисуса Христа, которым надлежит спастись?

Деян. 4:12: "...нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись"

Перизат

Нет.
Откровение:
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Anna Emelianova

Они верят в Иегову и все!!!! А что там Иисус им все равно!

Димка

Спасение Бог дает только через Иисуса Христа. Иисус отдал свою жизнь как выкуп за людей, проявляющих послушание (Матфея 20:28). Бог назначил его Царем в небесном Царстве, которое будет править всей землей. Если мы хотим жить вечно, необходимо слушаться Иисуса и следовать его учениям. Поэтому в Библии сказано: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни» (Иоанна 3:36).

Алишер Шомурадов

Не спастись одним именем Иегова, но и одним именем Христа не спастись. Они работают только вместе. )))))))))))))))

Екатерина

Не утруждай себя, все верующие зомбаки. А верующий верующего никогда не сможет переубедить, это просто смешно.

С виду атестов это выглядит так:

- мой бог лучше!
- нет, мой!

На
Наталья

Ключ к пониманию, фраза - "данного человекам" - вы это игнорируете.