ОК
Оксана Красноярцева

Говорил ли Иисус, что только верующий в Него спасется?

Олег Четвертной

Говорил, но предварительно сказав: "Так говорит Господь Бог: ...".

Татьяна Леонтьева

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.

23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

23 Из его-то потомства Бог по обетованию воздвиг Израилю Спасителя Иисуса.

18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,

Ив
Иван

"оживет" (2)

1. Иоан. 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и
жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
2. 1Кор. 15:36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет,
если не умрет.

Дима Пирский

Да, говорил. А, ты Евангели-то прочти и узнаешь!

Александр Зыков

а то, но только я думаю человек приходит ко Всевышнему не для какого- то мифического спасения- а для того, чтобы выжить здесь и сейчас.

Medina Samatova Samatova

Главное, что с диктофоном рядом никто не стоял.. ага! А лет через 20 кто то что то вспомнил!

Ни
Николай

Кто веру имеет и крестится-тот спасен будет. Это его слова. Иисуса.

Андрюшка Андрюшка

"кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
10Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. "слова Иисуса Христа из Евангелия от Иоанна 10 глава, Библия.

Татьяна Сырцова

Нужно верить в искупительну. жертву Христа.
"13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» Рим. 10:13