Михаил Морозенков

почему вы так верите что бог вас спасет ?

Ни
Никита

да нi спасет а пасет

Марина Ефремова

кто верит? где верит?

Константин Андронкин

Да как же не верить!

Вот одно из сотен пророчеств Библии, для меня самое сильное доказательство богодухновенности Библии:
(Исаия 45:1—3а) «Так говорит Иегова помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства» .

Иегова Бог через пророка Исаию здесь обращается к Киру как к живому, за 200 лет до его рождения!! ! Так как Иегова заранее поручает Киру исполнить конкретное задание, можно назвать Кира Божьим «помазанником» .
Предсказывается, что ведомый Богом, царь мидян Кир (Исаия 13:17) покорит народы, сделав их царей слабыми и неспособными сопротивляться. Затем, когда Кир нападет на Вавилон, Бог позаботится о том, чтобы городские двери были открыты, стали такими же бесполезными, как сломанные ворота. Он пойдет перед Киром, убирая с его пути все препятствия. В конце концов войска Кира захватят город и овладеют его «сокрытыми богатствами» , хранимыми в темных сокровищницах. Это предсказывает Исаия в732 года до н. э.
Ну и как исполнились слова Бога?
В 539 году до н. э. — через 193 года после того, как Исаия записывает это пророчество,— царь Мидии Кир (!!!) действительно приходит к стенам Вавилона, чтобы напасть на город (Иеремия 51:11, 12). Но вавилонян это совсем не тревожит. Они считают свой город неприступным. Его мощные стены грозно возвышаются над глубокими рвами, которые наполнены водами реки Евфрат и образуют часть защитной системы города. Вот уже более ста лет ни одному врагу не удавалось взять Вавилон штурмом! Правитель Вавилона чувствует себя в своем дворце настолько безопасно, что даже пирует с придворными, ворота остались открытыми. (Об этом пишет древний историк Геродот\ Персидский царь Кир отвел воды Евфрата, протекавшие через центр города Вавилона, и велел своим войскам идти по руслу реки; они неожиданно схватили вавилонскую стражу и в одну ночь заняли город. Но даже при такой стратегии Кир не смог бы войти в город, если бы ворота, выходившие к берегу реки Евфрат, не были легкомысленно оставлены открытыми. «Ворота не закрывались» , как это было пророчески предсказано. Вавилон был взят без боя и уничтожен навсегда. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы. (!!!)

Вот вам еще более удивительный факт: Пророчество о Вавилоне
Исаия 13:17—20: «17 Я подниму против них мидя́н, которые ни во что не ставят серебро и не находят удовольствия в золоте. 18 Их луки поразят даже юношей, они не пощадят плода утробы, и их глаз не пожалеет сыновей. 19 Вавилон, украшение царств, красота и гордость халде́ев, станет таким же, как Содо́м и Гомо́рра, когда Бог их уничтожил. 20 В нём уже никогда никто не поселится; пройдут поколения, но он не найдёт себе места для жительства. Аравитя́нин не поставит там шатёр, и пастухи не остановят там свои стада. »

Исполнилось на 100 процентов! Все столицы древнего мира существуют, а проклятые Богом исчезли.

Даже земля в Вавилоне стала бесплодной. Там ничего не растет. Местные жители боятся даже камни разрушенного города забирать себе. А Рим, Афины, Иерусалим, Дамаск-существуют!! !
Но исчезли Тир, Ниневия, Эдом и тд. Они тоже были приговорены к исчезновению.

Ольга Таирова

я не верю, что Бог меня спасет, просто Бог воздаст по заслугам

Crazy Mart

по благодати.

Константин Матвеенко

Потому что у него, вполне четкие, требования к людям, при соблюдении которых, возможно спасение... и если человек их выполняет, почему ему не быть уверенным в спасении... Бог не человек, чтобы ему лгать и не сын человеческий, чтобы изменяться... Он сказал и исполнил!

Катерина Клеймёнова

Меня не нужно спасать. Потому что не от чего. Я не в беде, пока следую путём прави.

Nadeghda Ionkina

"...по вере вашей да будет вам" (Мф 9:29).

Юля Климова

Мы можем только надеяться что спасемся. Тут уже от нас зависит, как выполняем заповеди.

Катя Манойлина

Те кто в это верят (вернее надеются) просто безответственные не повзрослевшие особи, которым будет очень страшно, когда до них дойдет, что их никто не спасет

Татьяна Архипцева

В Матфея 24:13 написано: "Кто выстоит до конца, тот спасется".

Дарья Ломоносова

ни валнуйтись они не верят а тока надеются что он их спасет, кстати а вы под спасением что понимаете