Максим Якимчук

,,Если Бог сильнее дьявола,то почему он просто не убьет его ? " - спросил пятница Робинзона Крузо.

Opt

Бог предоставил христианам убивать дьявола

Андрей

Если Бог убьёт Дьявола, то ангелы будут считать, что тот был прав, когда поставил под сомнение правильность правления Бога.

Антоха

"Значит не сильнее" - надо было ответить Робинзону.

Ал
Александр

Мятеж против Бога в саду Едем поднял важный спорный вопрос. Следовательно, съев запрещенный плод, Адам и Ева сделались независимыми от Божьего господства. Они начали жить самостоятельно, делая «добро» или «зло» согласно своим собственным решениям. Важный спорный вопрос гласил поэтому: имеет ли Бог право быть абсолютным правителем человечества? Другими словами: должен ли Иегова решать, что является добром или злом для людей? Или человек в состоянии сам лучше управлять собой? Чей образ правления самый лучший? Могут ли люди под невидимым руководством сатаны господствовать успешно без руководства Бога?
Конечно, как только произошло восстание, Бог мог бы уничтожить всех трех восставших. Не было сомнений, что Он был более могущественнным, чем сатана или Адам и Ева. Но их уничтожение не было бы лучшим решением вопроса. Например, не был бы дан ответ на вопрос, могут ли люди сами успешно править собой без Божьей помощи. И так Бог уделил время для разрешения этого важного спорного вопроса.

Александра

Дьявол чтобы тебя испытать на преданность богу сссссссссссссссукааааааа.

Sergei

Это проблему не решит. Ответ становится ясен после исследования темы: "спорный вопрос"(не раньше).

Ро
Ромка

Уничтожит, но в свое время.

Анастасия

Драки меж литературными персонажами идут так, как угодно автору.