Ирина Теплова

ребенок не хочет со мной встречатся

жена развелась со мной т. к. нашла более денежную партию. Но что то у нее там не склеилось, решила вернуться, но я уже не хочу, все перегорело. Мы разведены, у нас общий ребенок, плачу алименты. Настроила ребенка против, звоню, дочка отвечает - ты нас бросил, у меня нет отца, а хочешь встречаться, плати больше денег маме, чтобы она могла не работать. Обращаться к приставу думаю бесполезно, т. к. сам ребенок против встреч под давлением мамы. что посоветуете в такой ситуации. Чувствую себя в глазах дочери подлецом, но говорить 10 летней девочки, что это ее мать все решила и сломала не могу, получиться еще хуже.

Ан
Анастасия

Попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства, напишите им все подробно, пусть поговорят с мамой. Это действительно мамины слова, но атак не нужно идти у них на поводу. Пройдет время дочь вырастет сможет вас понять.
Перечислять алименты на счет дочери как вам советуют вы не сможете, так как перечисление алиментов на книжку ребенку это по решению суда. Вы можете открыть счет и просто перечислять дочери деньги, но считаться алиментами они не могут.
п. 2ст. 60 СК РФ - Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Оля Суслова

Самое главное: Вы не должны винить себя!
Мать поступает жестоко и необдуманно, перекладывая свои проблемы неудавшейся семейной жизни на маленькую дочь, которая в силу возраста не способна оценить происходящее.
Наверняка, говорит ей, что папа не хочет НАС принять обратно, с нами жить, потому что и тебя не любит.
Нужна психологическая помощь и маме и ребенку. Возможно есть в школе, где учится дочь психолог, обратитесь за помощью.

Попробуйте вразумить бывшую жену, что дочь не простит ей, что сломала свою жизнь и старалась дочь лишить отцовской заботы, которая, особенно девочкам, так необходима.
Не прекращайте попыток общения с дочкой, говорите, что любите ее. не смотря на то, что не живете вместе.
Повзрослеет дочь и наступит день, когда она все поймет и поймет, что Вы от нее не отказывались, любили и любите.
Приставы, опека... забудьте. Только все усугубите.

Удачи, терпения, все наладится!

Надин Бирюкова

Очень трудно вам что-то путное посоветовать. Поговорите с детским психологом, но обязательно с мужчиной, или почитайте книги по детской психологии. Не пытайтесь к дочке подлизываться и дарить подарки, только хуже будет. Психолог должен вам подсказать, что ребенку в данном случае нужно сказать. А вот жить с такой, я бы не стал, даже ради ребенка. А дочка вырастет, многое сама поймет. Тогда с ней и поговорите, как с взрослым человеком.

Настёна I-Am-Happy

Дочка у тебя молодец хотя бы в том, что прямо говорит, а не молчит как мой сын-партизан на допросе у фашистов. Тоже не хочет со мной общаться, но я не понимаю почему.

Александр Вяткин

Перегорело, значит и не любил. Простить не можешь, а хочешь купить любовь ребенка. Тогда всё логично. Время всё расставит и у всех.

Татьяна Якубенко

Я считаю, что на поводу у ребёнка идти не надо. Если не хочет общаться и с деньгами не захочет.. . Дети вообще очень жестокие.. . У меня отец детей алименты не платит, а муж платит на своих двоих, так что проблема известна мне со всех сторон. Мать мужа из кожи лезет, что б внуков как то завлечь, и на юга возила и в Питер возила и т. п. а они не считают нужным даже позвонить ей... не то что прийти .к отцу такое же отношение.... он уже и плюнул. Хоть и алименты хорошие платит.

Елена Царёва

Тогда ждите, пройдет время и девочка перестанет петь под мамину дудку. А так ваше общение сведется либо к ненависти по отношению к вам, либо к манипулированию опять же вами. Девочка подрастет, мир узнает и поймет, что мама не совсем была права.
Можно попытаться через ваших родителей исправить ситуацию. Бабушки и дедушки, как правило, хорошие дипломаты. Пробуйте через них взять девочку в гости и ненароком тоже присоединиться к семейному общению. Но дозированно, чтобы ребенок не принял вас сразу в штыки. Но не делайте девочке дорогих подарков, она будет вами управлять в своих интересах.
Удачи!

Елена Нащекина

Как говорят врачи- прогноз неблагоприятный. Единственный вариант- попробовать минимизировать алименты, если есть возможность и увеличить времяпровождение с ребенком на этом основании. В самом вопросе собственно об этом и говорится- больше платить. Вести разьяснительную работу.

Илона Александровна

.семейный кодекс разрешает до 50 % алиментов выслать на счет открытый для ребенка... откройте счет для дочки.... высылайте туда регулярно деньги.. можете и больше размера причитающихся алиментов.. думаю, что дочка как минимум будет к вам не безразлична

Эн
Энжеша

А вы не говорите сейчас ничего.... что вы хотите от девочки 10 лет? Пусть вырастет ...сама поймет... что почем.... отделит зерна от плевел....

Денис Денисов

очень душещипательная история! но в жизни частенько бывает куда хуже. У тебя все живы-здоровы. дочери ты помогаешь, че ты еще хочешь? общения? так это право любого общаться или нет. если уж очень переживаешь, в церковь сходи - покайся (или че там делают в таких случаях)

Андрей Горбань

пусть живет.. с своей мамой.. а ты за нее заплати.. дальше жди.. когда хочет пусть общайся.. если сама так говарит.. то в чем вопрос?.. насильно нельзя.. даже законом.. время придет-сама оценит...

Ольга Бреева

Против хорошего родителя ребенка не настроишь. Если живя в браке, у Вас с дочерью были хорошие отношения, то никто бы не сумел ее настроить против вас. Насильно, через пристава заставить ребенка общаться не стоит, получите обратный эффект. Попробуйте поступками вернуть любовь и уважение дочери.

Юлия Дроздова

Поражённые раком участки собственной плоти и крови вырезают хирургическим путём. Или умирают от о бессилия гнётом всё более ненасытным быстро растущим паразитом.
Ты им не нужен и своим исчезновением не причинишь боли - перестань жалеть себя - режь по живому раз и на всегда.