На
Надежда

Из какого аниме Seiber of red (Сейбер в красном)

Вроде в Fate zero И в fate stay night их не было.

Maslo Norki

Странно же вы смотрели Fate/Stay Night, была там Saber of Red. В качестве совсем уж второстепенного персонажа, но была. Хоть на списки сэйю аниме посмотрите - и найдете там Кувасима Хоко, которая ее и озвучивала.
А так Saber of Red это персонаж ранобэ Fate/Apocrypha.

Юрий Царенков

saber fate stay night
Fate/stay night (яп. フェイト/ステイナイト Фэйто сутэй найто? ) изначально — японский визуальный роман, разработанный компанией «Type-Moon» и выпущенный 30 января 2004 года на PC. Впоследствии роман был адаптирован студией Deen в одноимённый аниме-сериал, транслировавшийся с 6 января по 16 июля 2006 года. С 26 декабря 2005 выпускается также одноимённая манга.
28 октября 2005 года вышел прямой сиквел визуального романа под названием Fate/hollow ataraxia (яп. フェイト/ホロウアタラクシア Фэйто/хоро: атаракусиа?) . Версия визуального романа под названием Fate/stay night Réalta Nua была выпущена на Playstation 2 19 апреля 2007 год и озвучена сэйю аниме-сериала.
В визуальном романе присутствует 3 сценария: «Fate» («Судьба») , «Unlimited Blade Works» и «Heaven’s Feel». В аниме-сериале был экранизирован сценарий «Fate». 23 января 2010 года был выпущен полнометражный фильм по сценарию «Unlimited Blade Works»[1].
Сюжет [править]

Ученик старшей школы Эмия Сиро становится невольным участником так называемой «Войны Святого Грааля» , время от времени проходящей в японском городе Фуюки. Это борьба семерых магов за обладание легендарным артефактом — Святым Граалем, который исполнит любое желание победителя и, таким образом, изменит его судьбу.
Каждый маг с момента своего начала участия в войне призывает слугу — одну из великих героических душ прошлого или будущего — сражающегося на стороне своего хозяина. Битва ведётся до тех пор, пока не останется одна пара мастера и слуги. Эмия Сиро против собственной воли призывает мечницу, поставившую себе цель добраться до Грааля любым путём. Однако, он не желает участвовать в битве. Эмие начинает помогать Рин Тосака — сильный маг, которая учится в той же школе, что и Сиро. Но правила войны Святого Грааля указывают на то, что рано или поздно им предстоит сразиться между собой, а наиболее возможный исход для проигравшего — смерть.