Анастасия Зеленцова

Натолкните на мысль... С++

Есть строка, состоящая из слов, разделенных любым количеством промежутков. При введении русского текста, пользователь забыл переключить раскладку клавиатуры. Напишите программу, которая преобразует следующую строку в русский текст

Ольга

Здравствуйте.

Какая, к хренам собачьим, здесь может быть мысль? Просто тупая замена одного на другое:

#include

using namespace std;

int main() {
string e = "qwertyuiop[]asdfghjkl;'zxcvbnm,.";
string r = "йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбю";
cout << "испорченая строка? ";
string s;
getline(cin, s);
for (int c = 0; c < s.size(); ++c) {
int p = e.find(s[c]);
if (p != string::npos) s[c] = r[p];
}
cout << "восстановленная строка: " << s << endl;
}

ЗЫ:
Исходный код программы для ОС Windows должен быть сохранен в кодировке cp866. Добавьте заглавные буквы в строки с символами.

ЗЫЫ:
> Игорь Богомолов
> а если "НАПИШИТЕ" - это, пожалуйста, в почту
Рекомендую вам искать работу посерьезней, типа http://otvet.mail.ru/answer/459058562 .

Кристина Мандаринчик

Каждый символ который был бы русский, подмени на русский. Делов то, даже толкать некуда.