Юрий Заугров

Все внутри, все внутри и только женщинам!!!

Вот скажите, милые дам, моей дочери 16 лет. В 12 у нее началась менструация. Пройдя полгода, она приостановилась возобновилась только через 3 года, теперь идет регулярно. Это нормально или нет? (воспитываю дочь один, поэтому прошу совета у вас).

Нив какую не хочет идти к врачу

Константин

в принципе такое бывает, но возраст такой что пора бы и к врачу показаться

Ольга Широкова

Это нормально, цикл устанавливается не сразу и очень индивидуально. Хорошо, что сейчас всё регулярно

Юл
Юлия

Всё нормально, не переживайте! не хочет йти к врачу - это тоже понятно, не всем это приятно! вообщем не переживайте, всё с вашей дочуркой хорошо)

Ан
Анна

Это лучше к гинекологу

Артём Рудковский

Раз идет регулярно, и ничего больше не беспокоит - то нормально.

Луиза

мм. . я канешн не женщина, однако, менструация с перерывом в 3 года?. . По моему это невозможно просто.. . Да и страх похода к врачу, какой то подозрительный.. . Увы, но у меня плохое предчувствие по отношению к этому...

Чика

Нормально. Цикл так быстро не сформировывается. Но к гинекологу надо обязательно сходить. Не по этому, а потому что надо)

Наталия Гераскина

это нормально.

Эльдар

В начале, когда цикл только устанавливался такое бывает. Изменения веса, школьные нагрузки, эмоциональные переживания ведут к колебаниям гормонов, и как следствие-цикл "гуляет". Если сейчас все регулярно, то беспокоиться нет причин.

Александр Цельбель

Это нормально. Гинекологи на сегодняшний день особо не чем не помогут. Я вам в личку напишу.