Анастасия Холина

русский язык.знатоки,помогите))

Задание:Определите, соблюдены ли нормы сочетаемости слов в словосочетании

Поразиться красотой, одержать успехи, лить много слов, отметить об успехах(чувствую,что что- то неправильно.но не могу объяснить...помогиииииииииииите)))))

Татьяна Нечаева

Или я совсем не прав, но я бы говорил так: "Поражаться красотой, одержать успех(успехи - это вообще склонять можно?), лить много слов(никогда бы так не сказал.. синонимы правят), отмечать успехи)

Светлана Комова

лить много слов, не верно, и одержать успехи не совсем верно.