Роман Коваленко

Задачи КАПИЦЫ, данные внутри

8. У автомобиля, участвующего в гонке, лопается шина. С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы шина не сминалась?
28. По какой траектории полетит пуля, выпущенная из спутника вперед (назад, в сторону) ?
57. На магнитофонную ленту записан звук летящего прямо на вас и затем удаляющегося аэроплана. Как определить скорость аэроплана?

От себя: Вычисления не обязательны, нужно хотя бы просто объяснить ход решения

Дима Коломойцев

😎 если считать что движение авто прямолинейно, то с такой скоростью чтобы центробежная сила действующая на обод покрышки была равна 1/4 веса авто.