Кристина Кристина

подскажите, как решить данную задачу:

Из пяти купленных роз 2 красные. Для составления букета наудачу бе-рут 3 розы. Дискретная случайная величина Х – число красных роз среди отобранных.

Составить закон распределения дискретной случайной величины ; построить многоугольник полученного распределения; вычислить её ма-тематическое ожидание и дисперсию .

Екатерина Петрова

И что надо найти? Матожидание и дисперсию величины Х или что?