Евгений Тренд

Как решить данную задачу?

Во сколько раз гидростатическое давление в охотском море в воде на глубине 30м больше атмосферного давления Р на уровне моря? Во сколько раз полное давление на этой глубине больше Р?

Ольга Сретенцева

В 3 и в 4 раза соответственно. И думать не надо.

Дарья Савицкая

p=pgH вроде такая формула
на поверхности моря по стандарту ISA давление 1013hPa это можно брать за основу

в формулу подставт плотность воды p, g=9.8 H=30

я не знаю какова плотность воды в охотском море, но думаю найти можно