Romizshoh Dustmurodov

Как решить данную задачу.

С огромной высоты на землю падает мячик. Ударяется о горизонтально лежащую плиту и отскакивает вверх. Удар абсолютно упругий. V=const (v- скорость) Найти ускорение мячика в момент отрыва от плиты. Учитывать сопротивление воздуха.

Сл
Славик

Если про ускорения речь, то все данные лишние и на мячик действует только ускорение свободного падения.