На
Наталья

Как выйти из удушающего захвата из-за спины ?

Евгений Рубцов

дать по яйцам

Степан Коржуков

или затылком в нос, или попытаться локтем в солнечное сплетение

Юрий Крючков

смотря с какого положения если со спины лежа то нельзя, а если душат в стойки тогда есть вероятность освободится .в бей свой вопрос в ютюб там есть)))))

Ринат Камалетдинов

Без специальных навыков, сделать это будет проблематично, самое простое - сместить тело в сторону и сильно пробить противнику в пах ребром руки, после чего резко сорвать захват.

Анастасия Москвина

Хлёсткий удар кистью руки назад, в промежность нападающему.

Ксения Леонова

кулаком по яйцам с размаха.

Александра Колосова

ну это показывать надо 🙂