Дмитрий Гусев

Как вырваться из этого захвата?

Когда то ходил на вольну борьбу недолго месяц максимум два и спустя где то 3 года пошел на кикбокс недавно только вот у меня друг каратист про вот мы с ним немного игрались не сильно вот он меня взял в вот такой захват я не знал что делать ну умнее чем е*нуть его в живот умнее нечего не придумал как правильно выйти из этого захвата?

Иван Веряскин

Это подарок, а не захват. От сюда надо делать суплекс. Если даже ты его не воткнёшь совсем, то он ослабит захват и голова освободится сама. Плюс, ты оказываешься в положении сверху и можешь делать уже что хочешь. У борцов это рефлекс.

Мария Полухина

Бей всегда в пах, самое уязвимое место у любого человека (мужского пола)

Ольга Новикова

укусить противника за яйца ну или на крайняк попробовать взять его пальцами левой руки сверху за ноздри и потянуть вверх на запрокид головы

На
Надежда

Подсекай ему ближнюю ногу и вали его. При падении он должен захват ослабить, вырвешься.