Андрей Таранин

посоветуйте какую еду употреблять и за сколько до забега на 1000 м?

Валентина

Первое, на что необходимо обратить внимание, это необходимость отказаться от газированных напитков. Они вредны, тем более, если речь идет о физических нагрузках. Если все же не можете забыть о заманчивом напитке, употребляйте его не ранее, чем через 2 часа после забега.
Поесть необходимо за полтора часа до начала физических нагрузок. Еда должна быть богатой углеводами, а вот содержание белков и жиров должно быть минимальным. За полчаса до начала забега необходимо выпить стакан негазированной воды.
Перед бегом нельзя употреблять фрукты, богатые клетчаткой. Не желателен сыр, жареное мясо, бобовые. Категорически запрещено пить перед физическими нагрузками кофе и другие кофеиносодержащие напитки.
Зато отлично подойдут для употребления в пищу перед забегом помидоры, виноград, грейпфруты и другие овощи и фрукты, не содержащие клетчатки. А отличным источником углеводов могут стать макаронные изделия и сдоба.

M)
Marichka )))

за 2 часа йогурт скушай

Наталья Горбунова

За два часа - овсяная каша и чай, или морс.