Igor Igorov

Какую еду можно употреблять не жуя? ! и чтобы было сытно

Ан
Анастасия

если есть блендер то что угодно. можно не жевать но вот смешивать еду со слюной нужно так как это начало процесса пищеварения. можно просто имитировать жевательные движения-при этом активизируется выработка желудочного сока

Lemand

Пропустить любую еду через блендер, получится смурф, его уже жевать не надо, он просто пьётся. Например картофель с мясом, получится классное пюре, если сбить суп - получится отличный крем суп и т. д.

Анна Малютина

жидкую манную кашу))

Станислав Савцов

молоко, кефир, йогурт

Алексей Буньков

Любую жевать надо!... у Вас проблемы с зубами? даже манную кашу сразу не заглатывают)))

Александр

желе панакоту

Ольга Брагина

ну если очень хочется, приспособится можно Овсяное толокно (продаётся в коробочках небольших) сытно и очень полезно. Отварное или тушёное мясо, птица (+массу разбавить бульоном) пропущенная через измельчитель (цена вопроса 1 тыс. руб) . можно измельчить блендером или на худой конец мясорубкой (но это неудобно) Картофельное пюре разбавленное посильнее молоком Супы пюре: морковь, лук. картофель, курица, всё в пюре+бульон+сливки

Юлия Усачева

манную кашу, овсянку, творог, кисели, картоф. или другое пюре, паштет

Мила Большакова

Манную кашу, либо пюре. Либо желе какое-нить...