О.
Оксана ...

Какие фрукты можно употреблять при диабете

Екатерина Власова

на самом деле лучше не употреблять их- там везде сахар. Что виноград. что бананы, абрикосы а нектарины вообще живой сахар.... это лучше с врачом обсудите, В инете полазейте ещё. поищите

Юлия Морозова

Вопрос непростой, так как касается здоровья. Лучше с врачом посоветоваться. Хотя в общих рекомендациях:

смотря какой диабет!

Диабет по возрасту - то 150 г любых фруктов в день можно.

Поменьше картофеля, хлебных продуктов, жирного вообще не желательно,
пореже рис, пшено и перловку, убавить до минимума вермишель и т. п. .
Сладости желательно забывать.

Пейте побольше сыворотку и корицу натуральную - снижает сахар в организме очень хорошо.

Алексей Стёпин

Нельзя фрукты с большим содержанием глюкозы - это виноград, бананы, мандарин, хурму, персик и красные сорта яблок, а очень хорошо - грейпфрут, зеленые сорта яблок, сливы. Сама сижу на такой диете, а про фрукты мне врач говорила.

Стас Климов

Киви точно можно, даже нужно.

Игорь Арзамасцев

смотря какая группа диабета-при инсулине не то чтобы можно но употреблять не так страшно все -после укола
при 2 можно кислые зеленые яблоки груши апельсины кислые
бананы-редко
совсем нельзя виноград

Любовь Примаковская

Я ем все, правда не злоупотребляю, витамины нужны !

Максим Крайнов

Оксана Домнина вам верно ответила. Но я себе иногда позволяю, если очень хочется, немного съесть и "запрещённых" фруктов, только не злоупотреблять.

Ба
Баркова

Шелковица, точно.

Екатерина Сергеева

Клубника рекомендована.