Эльдар

Очень хочу приобрести кроссбайк!

Но говорят, что запрещено использовать его для езды по городу (якобы только на соревнованиях) . Правда ли это? Если да, то можно ли получить разрешение?

Андрей Способин

Можно и по городу, если на нём будут фара, стопы, указатели поворотов, номера и тд.

Виталий Старостин

Правильно говорят! Потому как на кроссах нет фары и фонарей, а звук превышает допустимые нормы. В поле можешь кататься. На них не выдают номера и не ставят на учет, потому как это спортивный инвентарь.