А-
Алексей -4444444

Что обозначают на фурах в белых овальных кружочках буквы LT PL CH и т. д.?

Если можно ссылку на фото этих знаков, нужно для работы.

Варвара Павленко

Литва (Латвия) , Польша, Чехия....)

Алла Вермишян

Автомобильные коды стран -IVR коды применяются, чтобы идентифицировать государства регистрации автомобилей. Обычно эти коды изображаются заглавными буквами на наклейке овальной формы, которая размещается на задней части автомобиля.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1718762

Ир
Ирина

Автомобильные коды стран (или IVR коды) применяются, чтобы идентифицировать государства регистрации автомобилей. Обычно эти коды изображаются заглавными буквами на наклейке овальной формы, которая размещается на задней части автомобиля. Изначально принадлежность автомобиля определялась наклейками, но постепенно все страны переходят на определение на автомобильных регистрационных знаках. В Евросоюзе овальные наклейки с кодами необязательны, так как этот код изображается на стандартном регистрационном номере автомобиля.
Википедия. Все обозначения есть