Оксана Суворова

Кто прав в игре в д. ура.. ка?

Играли в д.. у. р. -.ак. а. Рассудите пожалуйста в правилах игры в карты.
Конец игры. У меня на руках карты- король крестовый, король пики, туз крестовый. Козырь - пики. У партнера - восьмерка пики.
Мой ход. Я хожу королем пики (козырем) . Партнер берет. Я даю ему в придачу еще одного короля так как у него на руках еще одна карта. Партнер его брать отказывается.
Кто прав?

Неля Щабельская

Прав соперник!

Р.
Рафаэль .

Правильно что он не стал брать, у него изначально была 1 карта, значит за твой ход ты не мог дать ему больше одной, пусть даже и в придачу, так не делается, это уже будет считаться за второй ход.
И чем закончилось? В любом случае ты бы проиграл. Дал бы простые карты, он бы покрыл, и вышел, так как у него нет карт, он бы выиграл. Ты дал короля, он взял, после этого он мог покрыть твоего короля, потом в свой ход дать тебе козырку 8 и ты бы не покрыл.