Нахблянту Сукиблин

Здравствуйте. Проблема с температурой процессора и вылетами из компьютера, до этого такого не было.

Здравствуйте, Поставил Intel Core 2 quad Q9300, температура в БИОС сразу показала 65-70С градусов. В программе core temp 50-55 нагрев каждого ядра. При нагрузке повышается до 74-76С. Ставлю обратно Intel Core 2 duo E6750 температура 40-45 в биосе. . Возвращаю на место Q9300, опять 65-70С в БИОС, причём сразу же, не прошло и минуты. (Мат. плата P5K SE, видеокарта AMD radeon HD 6670, 4 гб оперативной памяти) операционка стоит Windows 7 x64 Home Basic
Вот и не пойму: датчик врёт или куллер не справляется, хотя честно говоря мало в это верится.
А вылетает компьютер так, если запустил много программ к примеру (Браузер, Игру, скайп и еще что нибудь) и при каком то резком действие компьютер виснет с зависанием звука.

НЕ
Наталья Епанчинцева

и вылетами из компьютера? - до тебя ещё такого не было.

Pavel .

Обеспечь нормальное охлаждение. Где взял Intel Core 2 quad Q9300,может его уже до тебя "скипятили" "крутые оверклокеры"

ОК
Олеся Кряжкова

Потому что надо настраивать частоту, оверклокер юный)

Блять, ширяют в мать все что попало, не смотря на настройки. Молодцы.

Геннадий Солодов

Я так понял что кулер боксовый от е6750? Тогда ваш вопрос исчерпан.

Елена Брагина

Тебе нужно купить хорошее охлаждения проца, я сам недавно сталкивался с такой проблемой темп поднималась до 80 при нагрузке, и комп вырубался или зависал. Поставил мощный кулер с медными трубками и теперь все четко работает, температура максимум 40 при нагрузке в 100 процентов.

Сергей А

У меня такой же гемморой с AMD. Причину не нашел, но подозреваю вирус в БИОСе.

Юлия Бурмоличенко

ты какого хера на эту мамашу конченую 4ядерник дебил поставил? 😵

Ирина Овчарова

скажу сразу я не профи в этом. думаю может мать не тянет, для начала сбрось биос и заново настрой. убедись в том что радиатор плотно к нему прилегает. На самой поверхности проца нет лишних какашек. кулер крутится или нет, по рой на афицеальном сайте какие процы поддерживает мать. Не знаю что еще можно посаветовать. в крайнем случае в магазин с ним и здавай как брак. они хотябы его проферят у себя

Оксана

" Проблема с вылетами из компьютера... А вылетает компьютер.. .и при каком то резком действие компьютер виснет с зависанием звука. "

- это же очевидно, это неопознанная летающая проблема, http://otvet.mail.ru/other_mysterious/ - тут такие же проблемы проявляются бывает....на пленке ))

Ольга Новикова

возможно не справляется кулер... проверь еще плотно ли он прилегает к процессору.