Елена В

Поячму новые законы противоречат старым конституционным?

Принятый закон об отъеме земель у граждан РФ
Принятый закон о уголовной ответственности-за оскорбление религиозных чувств по моему Дума просто обкурилась или коллективно заснула

они там что с ума все сошли что ли? а Конституция уже не закон что ли если государство ее само же и нарушает?

согласно Конституции гражданин РФ имеет право верить ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ в любую религию согласно закону-отъем унаследованной частной и снос строений на ней -собственности невозможен и незаконнен

а если я не верю в любую религию имея на это право я могу пренебрегать религией

Илюхин Дмитрий

они строят новое, лучшее общество.))))

Аня Иванова

Это тебе надо поменьше курить
Закон полностью соответствует Конституции
В любой демократической стране есть законы защищающие верующих, и в любой стране государство может изъять твой частный сортир если на его месте планируется например федеральное шоссе построить

Алёна Ли

Статья уже была, её просто подкорректировали.

"Статья 148. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 148]

Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или совершению религиозных обрядов -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. "

Ир
Ирена

мы с этом живем, а вы только только?

Рыжая Ирония

Верить и оскорблять эту веру... немножко не то, но согласен, что закон пуст и как другие работать не будет.

Та
Татьяна

А налог на недвижимость? не противоречит частной собственности - тем немение люди его прожевали.

хм.. . я сказал люди? - БЫЫЫЫДЛО. Правильно хрущев говорил - мы все БЫДЛО!!

Мария

Мне вот это интересно... "Нормы будут распространяться на все религиозные организации, как традиционные, так и нетрадиционные"...Я огнепоклонник)