Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Законы вежливости, противоречат Христианству ?

И пусть ваши слова будут -да, да! и нет, нет! все остальное от лукавого ...когда из вежливости стоит отказать в начале, а поле принять - нет, и да только ради вас!

приютили вас на ночлег и спрашивают от чистого сердца - вы голодны ,,,а вы из вежливости- нет! ждя что все таки предложат еще раз... но предложение не поступает, ибо люди просты ...и вы голодные спите в обиде ...да, да! нет, нет ! -говорится о простоте в уверенности ...так же может назваться наглостью, но уже с вас суд прочь ибо в простоте и уверенности не судятся!

Павел Иванюшенков

Судя по тому что деньги правят в церкви (президент всегда сидит а бабки стоят) - то вежливостью там и не пахнет.

Алексей Жулёв

Христианство учит нравственности.

С каких пор нравственность противопоставляется вежливости.

Сергей Hunterович)))

Нет.

Законы вашего хамства противоречат Христианству

Ру
Руслан

Этикет, нормы морали и нравственности -- это подмена и ограждение от любви, живой связи, жертвенности. Это -- преграда церковности. Это волк в овечьей шкуре. Карикатура бесстрастности.

Сергей Концедалов

Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть Бог, который им всё прощает...

Светлана Глубокова

что это вы цитируете?

Надежда Свинарёва

ужас!
каша какая-то

Николай

Добр тот, кто поддерживает, помогает, спасает потому что не может по другому, не может равнодушно пройти мимо чужой беды.
Вежливость не противоречит духовно-нравственным ценностям (содержание) , но относится к ценностям моральным (форма) . Так мне думается.

Artem

Христианство это и есть закон любви из которого и взяты законы вежливости.

Максим Русаков

вежливость -это отблеск нравственности, а нравственный человек не ждёт ответа на своё добро, он делает добро безвозмездно

Ирина Кох(Волкова)

Читайте в контексте.
Там о запрете на клятву.

Пётр Дармограй

Ничего не поняла