Аня Юрченко

Оскорбления чувств истинно верующих на самом деле противоречат законам физики. Почему вы знаете?

Вопрос от Невзорова: "Вот вы верующая христианка? А в Евангелии сказано, что вера сдвигает горы. Вы можете сдвинуть хоть кучу песка своей верой? А раз не можете, значит веры ни в вас, ни в ком нет. Покажите мне верующего, способного сдвинуть горы! Их нет! А значит и не было никакого оскорбления верующих. Ибо по Евангелию в них нет веры и на горчичное зерно, раз горы не сдвигают".

Справедливости ради отмечу, что тут речь идет только о христианах. У меня в школе не было основ религиозной культуры, поэтому я не знаю какие признаки истинной веры у Мусульман и представителей других конфессий. У Мусульман: не есть свинину, не пить спиртное. Что-то еще?

Заключение.

Давайте проявим толерантность к нашим религиозным депутатам, жаждущим внимания в связи с их огромной попаболью (юридически корректный термин: баттхерт) , вызванной полной дискредитацией их мировоззренческих позиций, в условиях стремительно развивающейся человеческой культуры. Им очень нелегко жить в 21-ом веке с таким вот мышлением на уровне далекого средневековья: почти на каждом углу таится что-то новое, либо факт, либо явление, либо достижение научно-технического прогресса, противоречащее устоявшимся традиционным взглядам и потому столь чуждое и столь оскорбительное. Им еще предстоит в очередной раз разочароваться, когда они посмотрят на изложенную выше мировую практику и заодно осознают, что не сдвинуть им силой мысли не то, что гору, но даже извилину собственного мозга.

Если вы тоже относите себя к категории пострадавших и оскорбленных, прошу заполнить представленную ниже анкету и прислать мне личным сообщением. Копию по желанию можно направить в администрацию президента.

Халюк Кабоглу

Истинно верующего вам не удастся оскорбить. Ваш треп для него не более, как брех собаки на цепи.

Татьяна Семёнова

Смысл всей этой возни сводится к тому, что в 21 веке есть более мощные возможности управления толпой и этой толпе, за ненадобностью бросили "кость" так сказать - устаревшую модель управления - вот самые тупые и принялись яростно ее грызть и расхваливать другим.. . а зачем? ..чтоб отключить от устаревшего "оборудования" и подключить к более новому?