АЮ
Аня Юрченко

Оскорбления чувств истинно верующих на самом деле противоречат законам физики. Почему вы знаете?

Вопрос от Невзорова: "Вот вы верующая христианка? А в Евангелии сказано, что вера сдвигает горы. Вы можете сдвинуть хоть кучу песка своей верой? А раз не можете, значит веры ни в вас, ни в ком нет. Покажите мне верующего, способного сдвинуть горы! Их нет! А значит и не было никакого оскорбления верующих. Ибо по Евангелию в них нет веры и на горчичное зерно, раз горы не сдвигают".

Справедливости ради отмечу, что тут речь идет только о христианах. У меня в школе не было основ религиозной культуры, поэтому я не знаю какие признаки истинной веры у Мусульман и представителей других конфессий. У Мусульман: не есть свинину, не пить спиртное. Что-то еще?

Заключение.

Давайте проявим толерантность к нашим религиозным депутатам, жаждущим внимания в связи с их огромной попаболью (юридически корректный термин: баттхерт) , вызванной полной дискредитацией их мировоззренческих позиций, в условиях стремительно развивающейся человеческой культуры. Им очень нелегко жить в 21-ом веке с таким вот мышлением на уровне далекого средневековья: почти на каждом углу таится что-то новое, либо факт, либо явление, либо достижение научно-технического прогресса, противоречащее устоявшимся традиционным взглядам и потому столь чуждое и столь оскорбительное. Им еще предстоит в очередной раз разочароваться, когда они посмотрят на изложенную выше мировую практику и заодно осознают, что не сдвинуть им силой мысли не то, что гору, но даже извилину собственного мозга.

Если вы тоже относите себя к категории пострадавших и оскорбленных, прошу заполнить представленную ниже анкету и прислать мне личным сообщением. Копию по желанию можно направить в администрацию президента.

Халюк Кабоглу
Халюк Кабоглу

Истинно верующего вам не удастся оскорбить. Ваш треп для него не более, как брех собаки на цепи.

ТС
Татьяна Семёнова

Смысл всей этой возни сводится к тому, что в 21 веке есть более мощные возможности управления толпой и этой толпе, за ненадобностью бросили "кость" так сказать - устаревшую модель управления - вот самые тупые и принялись яростно ее грызть и расхваливать другим.. . а зачем? ..чтоб отключить от устаревшего "оборудования" и подключить к более новому?

Похожие вопросы
к чему приведет закон об оскорблении чувств верующих?
Про новый закон об оскорблении чувств верующих.
ваше отношение к закону об " оскорбление чувств верующих"? и нужен ли закон об оскорбление чувств атеистов?)
Закон о оскорблении чувств верующих будет как на западе?
По новому закону об оскорблении чувств верующих можно сесть.
Зачем принимают закон об оскорблении чувств верующих?
Закон об оскорблении чувств верующих, не оскорбляет чувства верующих?
А как доказать, что ты верующий? (о законе об оскорблении чувств верующих)
Почему ввели закон об оскорблении чувств верующих?
Почему существует закон об оскорблении чувств верующих, но не существует закон об оскорблении чувств НЕверующих?