Елена Царькова

Почему ввели закон об оскорблении чувств верующих?

А в школе где я учился в 7 или кажется в 8 классе (Тогда это ещё не ввели) преподавали предмет религиозного воспитания и рассказывали всякие православные штучки.

Вдруг это оскорбило бы мои чувства как неверующего? Почему неверующие дети должны были тратить по 45 минут в день на выслушивание историй про Иисуса и прочее...

Татьяна Пырерка

Для промывания мозгов. А промыванием мозгов школьникам, занимаются для того, чтобы у соответствующих организаций не переводились клиенты, чтобы было кому поддерживать культ.

Михаил Калинин

Если бы у тебя была голова а не чурбан, то понял бы давно, что это для борьбы с экстремизмом