Владимир Птицын

Нужна помощь, срочнооо

Она обратилась за пенсией и пенсию ей назначили. Через некоторое время она заключила новый брак.
Сохранится ли за ней право на пенсию по случаю потери кормильца после вступления в новый брак?

Вдове исполнилось 55 лет через два года после смерти кормильца-мужа. Она обратилась за пенсией и пенсию ей назначили. Через некоторое время она заключила новый брак.
Сохранится ли за ней право на пенсию по случаю потери кормильца после вступления в новый брак?

Дима

Наверное сохраниться.

Ирена Жвингелайте

И этого похоронит...))

Юрий Козиков

Будет перерасчет. Эта пенсия по заключению нового брака (как вдове) не сохранится. Но ей уже будет положена другая пенсия по возрасту. Это в Пенсионный фонд. Там всё скажут.