Светлана Быличкина

дайте ссылку на правила товара в возвращении 14 дней, я о телефоне говорю

Константин Зенкин

ищи в инете "возврат товара надлежащего качества"

Александр Омельченко

какие правила если телефон надлежащего качества его можно вернуть если им не пользовались и не в течении 14 а 15 дней телефоны не относятся к технически сложным товарам вобщем я работал в защите прав потребителя если интересует что то конкретно напиши отвечу

Юл
Юля

1.2.2 Указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный
вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
1.2.3 Этот товар не попадает в перечень товаров утвержденным
Правительством Российской Федерации.
1.3 Гарантия на предметы сопутствующие товару (Юсб-шнуры,
зарядное устройство, футляр или сумочка, шнурок для ношения
телефона на шее, аккумуляторная батарея, брелоки, антенны штатные
и автомобильные, проводные и беспроводные гарнитуры и др. ) – не
распространяется.
2. Обмен и возврат осуществляется только при обнаружении
неустранимых недостатков . Гарантия действует в случае, если
недостатки или неисправности возникли по вине изготовителя, при
соблюдении следующих условий: товар должен быть использован в
строгом соответствии с инструкциями, техническими стандартами и
требованиями безопасности.
3. Настоящая гарантия не действительна в случае:
3.1. Механического повреждения, а так же царапин, отколов, трещин и
потертостей, т. е. изделие не должено потерять свой товарный вид.
3.2. Неправильной эксплуатации, в том числе, и подключением к
источникам питания отличным от упомянутых в инструкции по
эксплуатации.
3.3. Наличие износа.
3.4. Халатного отношения, включая попадание в изделие посторонних
предметов, жидкостей, пыли, насекомых и т. д.
3.5. Наличия следов ремонта или наладки, а так же недостатков,
вызванных получением, установкой и использованием несовместимого
контента (мелодии, графические, видео и другие файлы, приложения
Ява и подобные им программы) , адаптацией, модификацией или
эксплуатацией с нарушением технических условий и/или требований
безопасности.
3.6. Когда повреждение или неисправность вызваны пожаром,
наводнением или другими природными явлениями.
3.7. Наличия переклеек, повреждений и нарушений серийного номера,
оригинальных пломб изготовителя и/или гарантийных наклеек.
3.8. Утери части комплекта поставки изделия (зарядного устройства,
Юсб-шнура, батарейки, стилуса, коробки, защитных пленок и т. п.).

Se
Sergey

Читай здесь www.ozpp.ru Телефон относится к технически сложным товарам. До 14 дней на усмотрение продавца.