Костик Жест

покупатель имеет право вернуть товар в течении 14 дней и взять деньги

только если в магазине нет соответствующий товар? Украина.

Анастасия Голоцукова

но не каждый товар вернешь. А деньги по желанию клиента. Я взяла деньги, так как меня модель телефона не устроила.

Ольга

Если все же по результатам использования телефон по каким-то параметрам вас не удовлетворил, и вам хочется вернуть его, то можно прибегнуть к ст. 12 Закона о защите прав потребителей. В этом случае нужно обосновать то, что при выборе товара вы руководствовались наличием или отсутствием определенных характеристик. При покупке не было сообщено о наличии нежелательных характеристик товара, или же наоборот была предоставлена ложная информация об обладании товаром желательными характеристиками. В большинстве случаев это позволит вам без особых проблем вернуть сотовый телефон продавцу.