Олечка Золина

можно ли вернуть дефектный смартфон в течение 14 дней?

купил смартфон galaxy note 4 в связном, на нем не работает заявленный 4g. все проверяли с оператором, такого быть не должно. можно ли как то деньги вернуть, если еще не прошло 14 дней? или обязательно экспертиза?

Спасибо за ответы, сдал телефон на 20 дневную экспертизу. Кто то писал ниже, что 4g не везде ловит, но это я все знаю. Но у меня нигде не ловит. Пару раз значок этот видел, но не долго. А на старом работает все. Кажется, дело в заводском браке модема

Максим Листов

По закону можно, но как показывает практика, Связной вам откажет. Готовьтесь. И кстати, еще Евросеть и МТС тоже этим грешат.

Наталья Горбунова

конечно можно.

sky_2088

Конечно. В прошивке не копались? ПРИМУТ, никуда не денутся. Спешите, не ждите. Я вот все думал вернуть свой телефон (засвет прям по середине, но не стал, а теперь еще серьезней брак вылез.. . Но у меня -то телефона за 5к, а у вас.. . Я бы сразу без вопросов в магазин побежал.

Ир
Ирина

4g - ловит не всегда и не везде, даже в Москве.

На
Наталка

Естественно нет! Обязательно нужно выяснить, брак это или же виноваты вы.

Георгий Асанбаев

неси в магазин и если откажутся отдать деньги или поменять на другой такой же, но исправный, то про защиту прав потребителей спроси их, что они думают. если скажут, что это не брак, то попроси продемонстрировать как работает.

Анна Андрейчева

Можно и нужно. Возможно, понадобится экспертиза, по которой его возьмут на диагностику, по результату которой они обязаны его заменить, либо вернуть деньги (на твоё усмотрение) . Более того, ты в праве, на законных основаниях, потребовать аналогичный аппарат на время экспертизы.
Тебя защищает закон о защите прав потребителей. Многие уважаемые магазины соблюдают закон, но некоторые фирмы грешат им в надежде на дилетанта, пока не прижмёшь их к стенке. До суда никто из них доходить не хочет, по этому ты обязательно своего добьёшься, если будешь тыкать их носом в свои права. Никаких "давайте починим его в сервисном центре" - не принимай.

Петрова

Четыре джи мало где есть само по себе

Л*
Лена *******

4G как-бы показывает что есть, но это только значок.. . А в реалии ещё работает не везде. Я вот на это не грешу. Где-то есть интернет, а где-то только индикация 4G...и ничего не ловит. Не доработано ещё.Может аппарат и ни причём.
А экспертиза наверное понадобится всё равно.

Ал
Алексей

у вас его примут тока на гарантийный ремонт или диагностику, мало ли чего за сутки можно сделать с гаджетом, а за 14 тем более