Павел Заколюкин

Таксы классные собаки и преданные верно?!

Я знала собачку Кузю. ТАКСУ!! Она такая преданная и добрая! Зачем вы так про такс? Они очень добрые собаки! Воспитовать просто нужно! Пардон, с ошибками написала)

Ольга

Собаки все классные кроме тех из которых люди сделали злых. А мясо ешь? поверь поросята не хуже собак или коровы посмотри фильм Земляне его 6 лет снимали все это правда не веришь проверь сходи на скотобойню.

Андрей Курдяев

я каждый день такс вижу-охотничьи и нормальные.... вот только за кошками гоняються...

Оля Суслова

А кто вам что плохое про такс сказал? Замечательная порода, как и любая другая. Я к таксам равнодушна, вам нравится. Ну и чудненько, заводите.

Светлана Долгова

...если берёшь собаку... ты должен понимать, что и как... (если собака охотничья - учить, водить на притравку и т. д. ) А то что не бывает дурных собак, а бывают дурные хозяева, так это правда!! ! Но всё же... если человек не может предоставить собаке того, что ей необходимо по породе... не надо брать и мучить животное... ведь это не плюшевая игрушка, которую поставить на полку и всё...это очень большая ответственность!! ! (воспитывать, кормить, гулять, лечить.. . да и проблема с отъездами и не приходом вовремя домой... собака не может быть сама по себе... она зависит от того, кто её завёл!! ! Поэтому... любую собаку можно как сделать лучшим другом, так и капризной, вредной, чудовищной собакой (грызущей дома всё, гадящей дома, убегающей на прогулках, кусающей всех и вся... и т. д. )
Правда в этой дури есть доля генетики... (ведь не даром собак с не присущей данной породе нервной системой выбраковывают и не разрешают продолжать род... а вот уже люди взявшие щенка с рук, а не в клубе с грамотным зоотехником могут нарваться на психбольного щеночка (с плохой генетикой по ВНД) и сколько бы они не воспитывали и бились над его дрессировкой - бесполезно... (это как у людей... психбольных не учат а лечат... )
А как порода таксы замечательные компаньоны и помощники... каждый человек выбирает свою породу по душе...

Sims Noname

мне не нравятся, у родственников такса, дура полная, тепреть ее не могу, сучка безмозглая.

Юля Морозова

Мне таксы не нравятся. Большинство такс, которых я встретила во время прогулок со своей собакой, очень злобные и агрессивные, поэтому мы стараемся держаться от них подальше. Нередко сами хозяева этих собак предупреждают, чтобы мы к ним не подходили, так как их собачка может укусить.

Татьяна Косачева

В том, что собака становится дурой, 99%- вина владельца. За 4 года наша такса никого не укусила. Всех котят вылизывает с рождения, любит бегать, в том числе и за кошкой, но ни одну! ! не трогает, не рвет, главное, чтобы кошка не лежала. Конечно, если хозяин будет натравливать... но тогда не все в порядке с хозяином.

Анна Шилина

полностью согласен с Котейкой, таксы - супер, у меня две

Анна Севастеева

Любую собаку нужно воспитывать, в том числе и таксу