Алена Ивасенко

Считаю, что накачка русских регионов гастерами, ни к чему хорошему не приведет. Власти хотят взрыва?

Александр

Они действуют по принципу умирающего еврея: ЕВРЕИ, БЕРЕГИТЕ ЦЫГАН, КОГДА С НИМИ ПОКОНЧАТ, ПРИМУТСЯ ЗА НАС.

Оля Суслова

Друже... Мы уже довно не чего не можем сделать... Бессмысленный разговор! Но чует моя душа что контрреволюции России не избежать!

Анна Тихомирова

Хоть ты и Иванов-седьмой, а дурак (с) А. П. Чехов

Александр Pan! Кочетков

когда власть опомнится гастеров будет больше чем русских.

Людмила Порубова

мировая элита готовит межнациональные государства под свои задачи. Во всем мире происходит тотальное смешивание населения. Создается целенаправленный хаос. Все будут понимать разного рода проблемы, но никто не будет знать с кем бороться.

Ар
Артемова

власти хотят таким образом его избежать. после накала страстей, герой нашего времени сделает ход конём и избавит многострадальные регионы от нашествия. а народ будет в очередной раз кричать браво! с Чечнёй же сработало....

Наташенька Маслич

Во-первых, слово "накачка" неверно в корне, т. к. подразумевает целенаправленные действия руководства какого-то региона или нескольких по привлечению в них рабсилы извне. Этого ведь нет и Вы это прекрасно знаете. Нет такого, что некие "купцы" едут куда-то к примеру в Узбекистан и агитируют там в виде: "Ребята! Давай к нам! " Во всём мире существует трудовая миграция и Россия не исключение. Пока есть потребность в рабочих местах, туда будут ехать желающие их получить. И пока существует дефицит рабочих мест где-либо, оттуда будут уезжать в надежде получить работу. Это азы международного рынка труда и никто и нигде из этого не делает великой проблемы-всё объяснимо.
С другой стороны, имеется на сегодня чёткое разделение в оплате труда: работы, требующие высокого уровня квалификации работника, оплачиваются дороже тех, где этого не нужно. Вы много видели гастарбайтреров на скажем авиационном заводе, а? Не, не видели? А что ж такое? Сильно они отобрали рабочие места у там работающих? Не сильно? Может их много в атомной промышленности? Тоже нет? И в металлургической нет? Да что ж такое, а? Будет как Вы изволили выразиться взрыв в лице работников указанных отраслей? Чёт сомнительно, знаете ли.. . Не, оно конечно, если сам вид того же узбека, просто идущего по улице, вызывает прилив трудно управляемой злобы и ненависти, то это уже клиника. Это уже нужно или туда, или вливаться в стройные ряды фашистов всех мастей-там это понятно, там примут с радостью. Вы на это намекаете? Так это уже проходили кое-когда и кое-где с известным результатом.
Вывод простой: чем более будет развиваться страна в плане современных технологий, сфер производства, промышленности, где необходимы серьёзные фундаментальные знания, тем меньше будет привлечено иностранной рабсилы, не имеющей толком соответствующей квалификации на эти работы. Вот и всё. А пока существуют дворники с метлой, а не квалифицированные операторы бустеров, как это давно существует в Европе, пока нужны "обезьянки" на стройках, а не масса механизмов, заменяющих их труд и еще многое подобное, до тех пор ехали и будут ехать гастарбайтеры в Россию и ничего Вы с этим не сделаете.

Ольга Медведева

...а чего же Вы отказываетесь от низкооплачиваемой работы?? ?

БЕЛОРУСЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ ВЫПОЛНЯЮТ ВСЮ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ - потому то гастрит и не мучает их стану!

А что ты?

Ирина

Планомерно никто никуда не накачивает -хаос полнейший.