Макс Литюшкин

Во что можно поиграть в школе, на площадке летом? желательно всем отрядом.

Вместе поиграть, например фанты а ещё?

и напишите правила игры.

Елена В

в прядки

Ан
Анютка

Побегать

Мария Перепелова

в казаки-разбойники, или с мячом игру найдите

Как уже было сказано, в «Казаки-разбойники» играют по-разному. Если не принимать во внимание мелкие нюансы, все вариации можно свести к двум версиям. Участники делятся на казаков и разбойников. Казаки должны поймать всех разбойников (они дотрагиваются до разбойников и говорят: «красная печать никому не убегать») . У казаков есть штаб. Разбойники должны придумать два пароля или больше. Один правильный, а остальные не правильные. Задача разбойников захватить штаб казаков, но казаки их ловят. Разбойники могут подбегать друг к другу и говорить «зелёная печать можно убегать» тем самым они освобождают другого разбойника. Разбойники могут захватить штаб только вместе и во время игры. Ни одни ни другие не имеют права ходить по отдельности. Казаки не имеют права ходить возле штаба туда-сюда. Казаки после того как поймали разбойников будут их пытать. Разбойники могут терпеть но когда им надоест терпеть они говорят любой пароль, и казаки определяют правильный он или нет. Если они угадали, то казаки побеждают; если нет, то разбойники могут убежать и захватить штаб, тем самым они побеждают.

Помогаю только за тем, чтобы молодёжь дома не сидела!!!

Юрий Царенков

в жмурки в вышибалы в мяч догонялки

Роман Петухов

жихарку, лапту, вышибалы, море волнуется раз, стеклышко, пионербол, глухой телефон, городки и т. д. и т. п. Много разных игр есть, было бы желание.

Дмитрий Чубов

Всегда любила игру - путаница. Все за руки становятся кругом и не размыкая рук начинают перепутываться 🙂 подходит все и подныривание под руки к тем кто напротив и перешагивание и обороты. А кто-то один, кто не смотрел как все путаются, должен распутать и так же вернуть всех в круг как и было. Главное рук не размыкая все делать. Очень веселая игра для ребятишек. Довольно причудливые формы принимает хоровод когда играют 🙂
Еще есть гляделки. Кругом становятся мальчики, перед ними девочки присаживаются, можно на стульчики, можно на корточки. Один мальчик без напарницы и вот он начинает подмигивать девчонкам, а они как увидят что им мигнули должны перебежать к тому, кто подмигнул. А те мальчишки что с ними стоят их не пустить, задержать когда она пытается убежать и тогда она остается, а подмигивают уже другой. А потом можно местами поменяться, и уже девочки будут мальчишек переманивать друг и друга.