Евгений Кравцов

Подскажите что можно сделать, чтобы пекинская капуста не уходила в цвет ?

Пытаюсь вырасти пекинскую капусту, но почему то она уходит в цвет - начинает цвести. . завязей нет. Как лучше ухаживать за ней. чтобы получить нормальный качанкичк 🙂 ?

Света

Я каждый год сажаю пекинскую капусту рано весной. В начале мая высаживаю рассаду в парник с огурцами. К началу июля получаются отлиные кочаны. Огуречные листья и пленка притеняют капусту и в цвет она не уходит...

Ксения Шаманина

Пекинская капуста-растение короткого светового дня. То есть через 100 дней, при длинном световом дне идет в стрелку (семена) .
Поэтому, надо ее высевать за 110-120 дней до 22 июня (самый длинный день) или, каждый день прикрывать, чтобы создать короткий световой день. Или высевать летом, чтобы к началу образования кочана, день был коротким.
Правда сейчас есть нестрелкующиеся сорта, но их надо вычислить и адаптировать к своим световым условиям!!!

Андрей

Она у вас зацветает, потому что вы ее весной поздно садите. Китайская капуста зацветает при высокой температуре, так же как редиска. Потому ее выращивают либо весной, либо во второй половине лета, когда тепло, но нет жары. В Сибири весной ее высаживают в грунт рассадой (на рассаду сеют в апреле, в грунт высаживают через месяц в мае, в конце июня, тоже, примерно через месяц - урожай) . Также китайская капуста боится заморозков. Уход простой - если вовремя посадить, почва хорошая, вовремя поливается - никакой мороки с ней нет. Единственно - ее любят слизни. С этим тоже беда небольшая - насыпьте вокруг каждого качанчика дорожку из красного перца (это специи для кулинарии).

Елена Бедарева

Попробуйте посадить гибридную, у меня в этом году Любаша и Бокал в стрелку ушли, а вот Юки F1 порадовала, хорошие качанчики получились. Ну и +рекомендации по поводу короткого светового дня.

Тетя Софа

Сейте в середине июля

Дмитриев Михаил

побольше влаги, поменьше открытого солнца и будет вам счастье, так же если в открытый грунт сажать, то не слишком рано.... чтобы не было больших перепадов температур (дневных и ночных)

Петр Нагорнов

море море воды, прохлада и качественные семена. семена качанной, а не листовой пекинской капусты.

Каракулин Сергей

высевать до середины мая и с первого августа.

На
Наталья

Я даже и не пыталась в этом году посадить весной, уходит в цвет. Терпеливо жду середины июля.