Азамат Аликулов

Canon PIXMA MP210 проблема

Включаю принтер, компьютер его видит, проблем нет.
Пробую нажимать на кнопки 0 реакции. Пишет ошибку Е5
Хочу отсканировать документ на компьютер, как это сделать?

Владислав Трофимов

Нет картриджа

Установлен не подходящий к данной модели картридж

Картридж не установлен должным образомУстановите исправный картриджЕсли в аппарате сто́ит картридж, подходящий для данной модели МФУ - переустановите картридж, протерев контакты картриджа и ответные контакты в каретке; не помогло - замените картридж
Какой именно картидж неисправен - удобнее смотреть в мониторе состояния на компьютере, к которому подключен аппарат, вынимая оба картриджа и вставляя по одному, контролируя каждый картридж по отдельности. Достаточно часто бывает: если установлены два картриджа одновременно, монитор состояния показывает неисправность цветного картриджа, хотя на самом деле неисправен черный