Жанна Содомова

Помогите починить домашний телефон! СРОЧНО!

Не подумал и психанул и кинул телефон об стенку! После беглого осмотра выясняется, что всё работает кроме связи (телефон без проводной) ! Как можно починить?

Вот фотки! Есть идеи?

Сергей Тулайкин

Расскажи маме какой ты несдержанный. На каникулах глядишь и заработаешь на новый.
Потом и телевизор йобнешь с ноги?

Андрей Блохин

Клин клином вышибают.. . попробуй еще раз запустить.

Татьяна Степанова

Там внутри отбивается такая квадратная хрень есть - собственно приемо-передатчик. Его только феном паять нужно.

Дима Тишкин

Про фен - верно.

Ма
Мария

Испорчен передатчик.

Андрей Мясо

Где-то в плате образовалась микротрещина или нарушилась пайка. Скорее всего - в модуле трансивера (это вон та железная коробочка на верхней фотографии). .

Так что берите лупу или микроскоп, и приступайте к поиску. Найдёте - пропаяйте. Терпения вам и удачи.

Ольга Макарова

деталь L2 стоит явно криво, проверьте-ка её контакты