Лия

запад делает россию врагом номер один... для нас это хорошо или плохо?

Россия – крайне агрессивное в глазах Запада государство. Это следует из рейтинга Global Peace Index 2013 («Рейтинг миролюбия стран мира») , который представил The Institute for Economics and Peace (Институт экономики мира) России отвели 155-е место среди 162 стран-участниц рейтинга. Миролюбивее нас оказалась даже… Северная Корея, которая расположилась строчкой выше – на 154-м месте. Список замыкают Ирак, Сирия, Сомали и Афганистан.

ОК
Олег Косулин

Сша - это вонючие империалисты. Сша для нас - геополитический конкурент. Так же как и мы для них причем и во времена СССР и в Царские.
Форд был фашистом и выступал против открытия второго фронта.
Фашисты в Америке гнобили Чарли Чаплина и Эйнштейна

А эти рейтинги они сами для себя составляют чтобы оправдать развязывание войны в Ливане в глазах общественности. меньше надо хуйню всякую читать.

Елена Лысенко

Вроде взрослый а в сказки верите, все давно поняли что такое Россия и стараются не трогать, чтоб не воняло.

Liuda Kirkova

Хорошо. Меньше сволочей разных к нам будет лезть. Вам, молодежи, этого не понять. Может когда подрастете и поумнеете.

Сережка Дидковсий

Делает)) ) Россия всегда была для Запада врагом номер один. Была и будет. Пока она есть.

Ил
Илья

пусть лучше вспомнят факты, кто в боевых действиях прмиенил ядерное оружие..

Светлана Царева

Плохо. Для всех плохо. Страдают то обычные люди, а не те, кто строит рейтинги. И да, автор, ты прав, многие иностранцы считают нас дикими и страшными.
Тут же как надо то? Сделать врага врагом для всех и науськивать окружение. Но наши тоже не промахи, та же Шотландия всеми лапками бунтует против Британии. А в Америке так вообще повальные запросы на отсоединение штатов)))) ) В общем мы тоже не отстаём

Hello Omny

На западе много зависти к России. Там хорошо поставлена работа по отношении к России.
Перед Второй мировой войной в Германии тоже была организована враждебная пропаганда о большевистском государстве.
Это плохо. Хорошо, когда говорят реальность.

Anna Berry

хорошо быть стрелочником .как по твоему7

Сердар

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
По- фордовски поступил, однако.

Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

Сталин и ефрейтор – внимательно читали журнал издаваемый Фордом…

К теме:

Депрессии мучают мир капитала с 1914 года – низкая покупательная способность населения.
Идеи Гуру кап-ма написаны гораздо позже, на основании печального (и трагического) опыта своего поколения.

Великая депрессия 1929 года возникла всл-вие «закачки» промышленности военными заказами – по окончании I Мировой войны – исчезли заказы, пала покуп ная способность населения.

С 1946 года началась холодная война – пошли и военные заказы, на смену предыдущим – по ленд-лизу…

С перестройки КНР, а затем и СССР (отказ от теории Великой Мировой Революции по-Марксу) началась демилитаризация экономик мн-ва гос-в.
Например – СССР, а нынче – РФ.
Если у нас полная стагнация ВСЕЙ экономики (ранее «заточенной» под ЭКСПОРТ Революций) , то в более мощных гос-вах – просто депрессия.

Попытка «выехать» на экспорте (продаже) заводов/технологий слаборазвитым странам (в КНР, например) – обернулась неприятным сюрпризом – КНР начало заваливать весь мир – СВОИМ товаром.
Собственный производитель (читай – рабочий- потребитель) оказался за воротами закрывшихся заводов (Детройта, например) .
Грубо говоря – пок-ная способность населения – пала…

Пошли НЕ возвраты кредитов, банки (ипотечные) начали лопаться и тэдэ…

Перспективы:

Возрастание роли национал-социализма… прекращение экспорта (продажи) передовых технологий (заводов) – с одной стороны.
Но, фирма Aplle первая отказалась от китайской сборки, полностью перенеся роботизированное пр-во в КНР (чипов) . Напротив, перенеся сборку в США – создало неск-ко тысяч рабочих мест для амеров (повысив пок-ную способность соб-го населения) .

Усиление конфронтации (ради военных заказов) кого угодно с кем угодно какими угодно методами под какими угодно лозунгами… предлогами

к теме:

Статья Global Peace Index- заказная...