Мырза Саматов

как забрать свою з. п.

работал неофициально на ипэшника. был уволен якобы за брак в изготовленной продукции. денег платить не хотят. как мне действовать подскажите?

Алексей Голованов

По своему опыту скажу, что самый эффективный и быстрый вариант это заявление в местную прокуратуру. Отреагировать прокуратура должна в месячный срок, поэтому навестят твоего ИП очень быстро. (проверено!)) . Проверят, почему у него люди не официально работают и ещё много чего, но если он тебе заплатит и ты заберешь заявление из прокуратуры, то возможно прокуратура от него отстанет.. . есть пара человек, кот. могут подтвердить, что ты там работал - очень хорошо.. .
Вверху очень хорошо написали про документы, но Трудовая комиссия это жопа, они очень долго реагируют и там просто адские очереди, я пробовал туда попасть, у меня не получилось, лучше в прокуратуру.. . время сэкономишь

Александр Власов

Способ как заработать в интернете.

1.Идем на сайт http://fo.ru/sites?aff_id=56224 важно не менять ссылку а то не получиться

2.Регистрируем сайт, под любым названием и логином и паролем потому что он нам не нужен но регистрироваться нужно
Пример: сайт: rwfwfsnfj.ru
Логин: dsikrji@dcmik.com
пароль: vieifew

3.Матаем вниз страницы и нажимаем реферальная программа

4.Регистрируемся там только всё реальное пишем
то есть ФИО почта и т. д
И ставим в настройка не 35% а по 0.20$

5.А потом пиарем свою ссылку,

Ва
Валерия

Вам нужны документы подтверждающие, что вы там работали. ( подойдет даже график работы с вашей фамилией, если на бланке будет печать или роспись руководителя. Любой документ который докажет что вы трудились на данного ИП. После нахождения такой бумаги идите к руководителю и говорите, либо зарплата, либо я иду в комиссию по труду. Если он говорит что ему все равно, то это чепуха. Смело заходите на сайт "комиссии по труду" и записывайтесь на прием. Все будет решено. Вам необходимо знать точное наименование ИП и адрес регитсрации ИП.

Мария Александровна

да никак, только если лично договоритесь. Надо было заключать договор.

Сергей Боханов

Если нет никаких подтверждающих документов и свидетелей (сомневаюсь что кто-то будет подтверждать что вы работали, дабы самим не вылететь) , то думаю будет очень трудно, на будущее заключайте официальные трудовые договора.