Константин

имеет ли право работать не отпустить на прием к врачу беремененную женщину? Что делать?

Елена Царёва

Работодателю нужен документ-cправка из женской консультации о том, что Вы беременны.
Уведомив его, Вы уже ставите перед фактом, что нужно на прием или обследование.

Иванова Мария

Встать и идти на прием. Запастись справкой от врача (или выпиской из карты наблюдения) о посещении на всякий случай, если работодатель попробует не оплатить вам это время. По закону время осмотра тоже оплачивает работодатель при предоставлении документов.
А можно просто уйти и все. За это вас не уволят- это точно!

Алексей Немтинов

Нет, не имеет такого права, чтоб не отпустить на прием к врачу.

Александр Савельев

нет, не имеет права, ваш врач в женской консультации должен вам выдать справку, по которой вас должны отпускать с работы в любое, удобное для вас, время

Св
Светлана

не имеет. вам за это даже официальный выговор не смогут сделать, если вы всё же уйдёте

Анастасия Кузова

Не имеют такого права.

Георгий Дымов

пишите за свой счет, только так

Елена Пастухова

С работы позвони врачу и скажи что начальник не отпускает на прием и дай телефон начальника. . и жди они сами разберутся .

Дмитрий Славкин

нет... не может, засудить его и посадить