Яна Федорович

Имеет ли право врач, вызывать лежачего больного на прием в другой населенный пункт?

Анастасия Волкова

Нет. Обычно, врачи сами к таким приезжают

Виктор Карасев

Да, если врач не компетентен.

Елена Васильева

Нет. Но и ездить к нему он тоже не обязан. Если это не "скорая помощь", конечно.

Николай

у нас все возможно.... тут большую роль играет человеческий фактор.... Обычно, как я слышала, ездят, звонят, на худой конец....

Оксана Лукашова

Например для чего?

Слава Дмитриев

Участковый врач должен сам приехать! А узкий специалист - нет! Если Вы его хорошо попросите и оплатите такси до Вас и обратно, он может и согласится приехать, при условии компенсации потраченного времени, сил и знаний.

Константин

смотря какое лечебное учреждение и для чего вызвать .Например: пациент проживающий в районе оперирован в Областной клинике и приглашается на контрольный осмотр.