Игорь Тарасов

При беременности как попасть на прием к врачу в поликлинике?

По тесту показало беременность. Я говорю- иди к врачу в поликлинике сразу должен принять без записи.
Она говорит- что ни чего подобного только по записи.
А по записи получилось, что прием только через 1,5 недели. записала тёща.
Скажите кто прав? Просто мы живем далековато от поликлинике и просто пойти наверни ка тяжко.
Её поликлиника в Москве

Наталья Турманенко

Всё правильно. Прием в женской консультации к гинекологу в Москве по записи.
Больше скажу, при записи указывается, что "постановка на учет", т. к. это занимает продолжительностью в два времени приема. Как вариант, можно спросить в регистратуре "окошко" в записи, чтобы раньше пройти.
Вне очереди без записи принимают с острой болью или с беспокойством.
Порой требуется даже ни обращение в ЖК, а вызывать скорую.

Мария Черных

Идут в ЖК, , у нас по предварительной записью, встаешь на учет по беременности. потом дни посещения врач сама назначает и уже ходишь без записи. У нас идут через одного: беременная, небеременная. Беременность - не болезнь, я всю беременность легко проходила

Лилия

Почему "сразу должен принять"? Это что - неотложное состояние? Через полторы недели вполне успеет.

Сергей

а что случится за полторы недели? или проблема какая-то?

Apalon

У нас можно "номерок" к врачу утром взять и днём попасть на приём.
Либо заказать по телефону или интернету, но с этим посложнее будет.

Наталья

Так же, как и без беременности - по записи, без неё никто никого не принимает. Ждите 1.5 недели.

Жан Любимов

Если не экстренная ситуация (кровотечение например) не дай бог! то только по записи

Realist

К сожалению у нас тоже только по записи ( зато после постановки на учет будете ходить или в положенное время или через одного))

Виктория Иванова

Бред какой то. Можно и беременности придти и пройти без очереди. Запись лишь для их удобства, как и деление по участкам и прочее.... Врач обязан принять пациента, пришедшего на прием. Надо просто уметь разговаривать с людьми.

Нана Мишина

Экстренности нет, поэтому - по записи.

Сергей Кузьмин

в жк принимают всех

Сергей Прытов

по беременности в день явки без очереди!
Далее по назначению врача 2 раза в месяц приходите и занимаете только беременную очередь)
а про поликлинику например если врач назначит пройти каких-либо специалистов то номерки обычно в ЖК в регистратуре выдают.

Алексей Строганов

При первом приёме по записи. На учёт поставят и будут назначать время.

Елена Мальцева

Никакой срочности тут нет. Сходит и через полторы недели. У нас тоже предварительная запись. Первый раз идти обязательно по талону, а потом как врач скажет. Не паникуйте. Всё же хорошо!