Беременность и роды

Что делать? Была на приему у врача - соблюдать диету сказал за беременность 23 нед поправилась на 7 кило!

а кушать хочется!!!
правильно сказал
Ольга Леонтьева
Лучший ответ
Нас врач заставляла постоянно грызть яблоки, целый день, и каждый день съедать хотя бы четвертинку капусты без соли. При таких условиях разрешала есть почти все, кроме того, что может вызывать аллергию, и ограничивали сладкое абсолютно. Конечно, вес набирали, а как это беременной не набирать вес? Ведь не только малыш растет, а ваш организм тоже перестраивается, вы и свой собственный вес набираете.
Эльвира Коблаш
и что что на 7 кило? а в беременность поправляться нельзя? я в первые 25 недель набрала 10 кг, так как при токсикозе скинула, а за беременность ( всю) набрала 15, для моего роста и веса это совершенно приемлемая планка. кушай всё полезное, откажись от газировки, чизбургеров и копчёной колбасы, не ешь жирного и всё будет нормально, даже элементарно для твоей фигуры в будующем после родов
Неля Рябова
ну и кушай, раз хочется! чего теперь одними яблоками или мясом питаться???
Asel Baubek
пошли его подальше!!!! диета и беременность вещи несовместимые!! ! как делали многие из знакомых. .
вы ожирели и сами чувствуете необходимость худеть?? ? вряд ли... так вот пошлите еще раз повторюсь доктора и скажите чтоб он сам садился на диету... а малышу значит надо.... знать меру и сесть на диету совсем разные вещи... так вот просто знайте меру и ни в коем случае не садитесь на диету... вы же не хотите ребенка дистрофика или чоб ему чего то не хватало
Елена Белайц
Я встала на учет в 4 месяца была 48 кг, а когда рожать пошла была 73кг. Всю беременность пугали, стращали, И что не рожу, и ребенка раскормила, и что водянка у меня. Сидела то на яблоках, то на кртошке с творогом. И родила быстро и легко и ребенок 3,200 при росте 55 см. Только нервы с этими врачами и диетами истрепала
А потом мне один умный врач объяснил, что при моем росте 164,у меня был недобор веса 48кг, вот я его добрала при беременности. Правда после родов уже 20 лет борюсь с этим весом, и периодически то я его побеждаю, то он меня.
Анна Виктория
ну не най - решать канешна тебе.... но все-таки лучше канешна наверно кушать что хочется. чем витаминами ся пичкать химическими. т. е. лекарствами... .
собственный пример - на учет встала примерно как у голиковой.... тож набрала 20 за беременность тож пугали - но ниче.... все в норме все здоровы.... счас уже 8 мес ребенку.... мну осталось сбросить 4 кг.... и то мы на ГВ так что вот....
Zhanna Aitzhanova
Да, многовато. . я в 23 недели набрала 4,5 кг . просто потом Вы набирать будете вес быстрее и больше, малыш расти будет ...
немного похудеть надо- сейчас фрукты, овощи свежие, ягоды, грибы..
да 7 кг. - это многовато, а если учесть, что за последние 2 месяца идет набор веса в 2 р. больше, то... .
А ты и кушай, но еще и кушай побольше овощей, фруктов, арбузы, дыни....
Если у тебя худощавое телосложение было до беременности, то ты имеешь право за всю беременность смело набрать до 20 кг, ну а в норме 10-12 кг. Да и потом, лучше посидеть на витаминах (овощах и фруктах) чем наедаться до отвалу и набирать кг и растягивать кожу набранным весом, а после родов не знать как избавится от растяжек. Ограничивать себя в еде я думаю нужно, а так вам решать))))))))) удачи.
я ни кого не слушала. У меня в 38 нед. прибавка 14 кг
это нормально я тоже поправилась на 8 кг и ничего
))) Хочется, а нельзя. Много наберёшь- рожать будет труднее....
Инна Ежкова
Я тоже по этому поводу переживала. Сейчас стала налегать на овощи-фрукты, ягоды. Это вместо разных перекусов. Уже легче) На самом деле, только у нас в стране такая фигня. Больше нигде беременную за набор веса не ругают. Это все очень индивидуально. Но, конечно, мера во всем должна быть.
не надо переживать! У каждого своя реакция организма на "поправку". Я весила 49 кг до беременности, Набрала к родам 23!!!!кг.!!! Врачи были в шоке, сказали - все, копец и мне и ребенку, А ребеночек родился на 2900, и сама я снова вешу 50 кг, Причем ела при беременности все как обычно, не переедала, напротив, ела всегда мало, свекровь все ругала меня - "Родишь котенка! Ешь больше! " Набрала 23 кг, а ребенок родился маленький. так что - лишний вес это не страшно, врачи лишний раз нас пугают и перестраховываются.
ну и что, подумаешь 7кг я завсю беременность 20 набрала врачи говорили трудно рожать будет, а нифига родился прекрасный сынуля 3600 весом и вполне здоровый сейчас уже 3 года и я вес свой безо всяких усилий вернула. Кгда хочется кушать значит надо кушать