Беременность и роды
Можно ли соблюдать диету во время беременности и чем чревато ограничение в еде?
Даже рекомендуется, для того, чтобы держать себя в норме. На ребенке это никак не скажется, если питание будет полноценным (не путайте с калорийным).
Ну попробуй. Ребенок тебя не спросит. =)
Не есть мучного, сладкого, жирного, копченого и фаст-фуда -вот вам и вся диета!
Можно соблюдать диету и не ограничивать себя в еде, не сидеть голодной. Есть разница - жрать без разбору макдональдс, пиццу, жареную картошку или есть фрукты, творог, нежирное мясо, каши, овощи досыта... ?
200 г творога в сутки, конечно, это не дело. Чем чревато, я расскажу. С моей соседкой было. Взрослая баба вроде, старшая дочь школьница, посадила её врачиха на диету, вот как я написала - 200 г творога и пол-литра кефира в сутки.. . Нафига она стала соблюдать её, я не поняла.. . На третий день этой диеты у неё преждевременные роди начались, на 6 месяце, девка родилась - вместо ушей какие-то зачатки были. Ничего, откачали. В школу уже ходит, учится хорошо, не дефективная.
диету во время беременности соблюдать НЕОБХОДИМО, но это НЕ означает голодать.. . диета - это сбалансированное питание!
а чем чреват голодомор? как говорят врачи, ребенку - ничем, т. к. все необходимое он получит из вашего организма (потому-то за время токсикоза с малышом все нормально, в отличие от мамы) , а вот что потом будет с вами, а вернее, чего у вас потом не будет - зубы выпадут, волосы, кости будут ломкими, тусклая сморщенная кожа и т. д. ..
диета беременной должна состоять из молочных продуктов, каш, макарон из муки грубого помола, фруктов, овощей, орехов; ничего копченого, сильно соленого, меньше жареного, острого и алкогольного.. . вот так выглядит диета беременной.
а зачем? проблемы с жкт?
Просто нужно внимательно следить за своим рационом. кушайте побольше молочных продуктов, овощи, фрукты. Поменьше жареного, копченого.
смотря какая диета.
Во время беременности наоборот кушать нужно-малышке нужно много витаминов, ведь он растёт и развивается. О себе после родов подумаете
Диета не обязательно предполагает ограничения - это просто разумное и правильное питание по режиму : обязательное условие для беременных !
Мне врачи как раз говорили соблюдать диету, я много в весе прибавляла. Разрешали только сухофрукты, но я не сдержалась.
нельзя! ограничение в еде сказывается на ограничении ребенка в питательных веществах, в этот период нужно думать не о фигуре, а о ребенке