Вадим Варванин

В ванной комнате из под пола (между плитками) течет медленно вода? в чем причина?

Nur Smanaliev

Причина в законе сообщающихся сосудов.

Кириллиус Фамилия

Фановая труба в ванной ( скорее всего не правильно (или неплотно ) загерметизировали ) А загерметизировали ванную комнату ОЧЕНЬ хорошо! Воде деваться и некуда - вот и выступает

Альберт

в ванной

Анфиса Затонская

Убрать плитку и найти причину. -труба течет .

Виктория Осипова

Как интенсивно (понятие медленно течет - растяжимое).. .
Решение искать надо, но по интенсивности истечения решается вопрос оперативности вмешательства:
Если просто мокнут швы между плитками это одно - торопиться не стоит, можно поизучать проблему... .
А если в явном виде сочиться струйкой, то тут надо быстро-быстро решать вопрос... .
Так в случае если истечение воды не постоянно и не струйно можно попытаться определить источник заводнения - например совсем не пользоваться водой в ванной некоторое время. Если мокроты станет меньше, то вероятная причина в отводящих трубах канализации.... Если же перерыв использования ванной на интенсивность истечения не повлиял, то определяем уклон пола (и двигаемся в сторону его повышения, прикидываем где в стене замурованы трубы и работаем… .
При этом может оказаться, что причиной «заводнения» являются ваши соседи (сверху или на одном с вами этаже – в многоквартирных домах) , от которых вода проникает через трещины и неплотности… .
Надо смотреть по месту… Но… . Сразу взламывать плитку я бы не стал…
Да!! ! Вот еще – если у вас теплые полы с водяным нагревом, то их так же не исключайте из обзора неисправностей…

Виталий Юрьевич

я не спец)) ) но по-любому труба какая-то течет .что же ещё!? вскрывать плитку

Арнольд

Туда попала вода и не высыхает, а может она периодически поступает. Советую найти и устранить причину, а то разведутся микробы, насекомые 😕