Володимер Олiйник

Может ли быть тень прямой, если ствол кривой? Помогите составить моральное правило!

Очень надо! Помогите составить моральное правило по этой пословице!

Алексей Кутьев

...очень даже может... все зависит от расположения источника освещения, в одной или нескольких плоскостях искривлен ствол, на ровную ли поверхность падает тень о ствола... и т. д.... моральное правило... не суди о стволе по тени его... так наверное...

Катерина Ионова

Это с какой стороны светить или смотреть . Правило? На все случаи жизни правил не напасёшься .А вот принцип " не торопись делать выводы, впечатление оно такое обманчивое " наверное будет вернее .. И на эту же тему - встречают по одёжке, провожают по уму . Вот как то так .:))))