Лена Ковзель

пассивный-как понять? что это? что это?

Наталья Коленцева

не рыба не мяса, безинициативный

Александр

Пассивный- это равнодушный бездеятельный без инициативный.

Oxana Vergadoro

значений у этого слово можно сказать много... .
пассивный [лат. passivus пассивный, страдательный] - 1) бездеятельный, безразличный, безучастный к окружающему (противоп. активный) ; 2) п-ое избирательное право - право быть избранным в органы государственной власти (ср. активное избирательное право) ; 3) п. торговый баланс - торговый баланс, в котором ввоз товаров преобладает над вывозом; п. платежный баланс - платежный баланс, характеризующейся превышением заграничных расходов и платежей страны над ее поступлениями из-за границы; п-ые операции банков - операции, посредством которых банки привлекают в свое распоряжение денежные средства (прием вкладов, выпуск банкнот я т. д.) ; п-ые счета - счета бухгалтерского учета, на которых отра-жакпря источники формирования средств предприятий и их целевое назначение.

ПАССИВНЫЙ, -ая, -ое; -вен. -вна. 1. Не проявляющий активности, безучастный, вялый. П. человек. Пассивно (нареч. ) относиться к чему-н. 2.Зависимый, лишенный самостоятельности. Играть пассивную роль в чем-н. 3.полн. ф. О внешней торговле: такой, при к-ром ввоз превышает вывоз (спец.). II сущ. пассивность, -и, ж. (к 1 и 2 > знач.) . ПАССИВНЫЙ2 CM. пассив.

ПАССИВНЫЙ пассивная, пассивное; пассивен, пассивна, пассивно (латин. passivus - страдательный, недеятельный) (книжн.) . 1. Бездеятельный, безучастный к окружающему, вялый; противоп. активный. Пассивный человек. Пассивный характер. Пассивно (нареч. ) относится к чему-н. 2. Обусловленный деятельностью кого-н. другого, страдательный. Играть пассивную роль. 3. Такой, в к-ром ввоз превышает вывоз (экон.) . Пассивный баланс внешней торговли. 4. Прил. к пассив в 3 знач. , страдательный (грам.) . Пассивная конструкция. Пассивное избирательное право (полит. , право) - право быть избранным (противоп. активное, см. активный) . - Говоря о различных оговорках и ограничениях в буржуазных конституциях, устанавливающих активное и пассивное избирательное право, т. Сталин сказал на Чрезвычайном VIII Всесоюзном съезде Советов: "Особенность проекта новой Конституции СССР состоит в том, что он свободен от подобных оговорок и ограничений. Для него не существует активных или пассивных граждан, Для него все граждане активны.. . Для него все граждане равны в своих правах".

Вероника

Активный трахает, пассивный лежит не двигается . И все в таком роде