Виталий Чириков

Боль верная спутница и подруга на протяжении всей жизни человека. Если больно - значит жив?

С болью человек рождается, боль выступает учителем по жизни, заставляет выздоравливать, если болен. Предостерегает от опасностей, всегда сопровождает (даже если здоров, просто она тогда не ощущается). Из жизни человек уходит в большинстве случаев тоже с болью. Вплоть до самой смерти - если больно, значит жив.

Забыл добавить, что боль еще и лучший учитель.

Natali Shapar

Значит ДУША не очерствела

Евгения Енот

если больно, значит жив - это бесспорно, но и ещё - если больно, значит раб ...
боль -это сигнал организма, на ошибочное мировосприятие ...

Елена Ромашкова

да, вы правы, боль-это биосигнал

Виктория Покаместова

Значит, что-то не так - в поведении, в образе жизни, в душе....